13.01.2019: FSC Stendorf ./. I. Damen 8:6

11.01.2019: IV. Damen ./. III. Damen: 0:8

11.01.2019:

Die Spielpläne für die Rückrunde 2019 sind bis auf ein Spiel der Schüler auf den jeweiligen Mannschaftsseiten sowie auf dem Gesamtspielplan zu ersehen!
Bereits heute Abend startet das 1. Spiel der Rückrunde in Kirchlinteln – IV. Damen ./. III. Damen  -, die II. Damen spielt am Samstag in Lunestedt und die I. Damen am Sonntag in Stendorf!

Wir wünschen allen viel Spaß, Erfolg und entspannte schneefreie Fahrten zu den Auswärtsspielen!

08.01.2019 – 50 Jahre Tischtennis in Holtum (Geest)

Am 8. Januar 1969 wurde die Tischtennis-Sparte bei einer von Georg und Erich Willenbrock einberufenen Versammlung im Clubzimmer der Gaststätte Rosebrock (Kröger) in Holtum (Geest) gegründet.

Das wöchentliche Training an 3 Tischen und später auch die Punktspiele fanden auf dem Saal des Gasthauses statt.

 

 

24.12.2018 – 4.1.2019 : Kein TT-Training

In der Zeit vom Montag, 24.12.2018 bis Freitag, 4. Januar 2019 sind alle Sporthallen in der Gemeinde Kirchlinteln geschlossen.
Die im Besitz der Vereine befindlichen Schlüssel dürfen während dieser Zeit nicht benutzt werden.
(Der Bürgermeister der Gemeinde Kirchlinteln).

Erstes TT-Training im Neuen Jahr am Montag, 7. Januar 2019

14.12.2018: Weihnachtsturnier!

Unser diesjähriges Weihnachtsturnier hat allen 23 sportlichen  und 26 geselligen  Teilnehmern sehr viel Spaß gemacht. Die III. Herren als Festausschuss hatte alles optimal vorbereitet; das Turnier verlief ohne Hektik, die Doppelpaarungen wechselten jeweils nach 10 Minuten und jede/r konnte sich auch mal mit einem/einer anderen Partner/in anfreunden! Das hat echt Spaß gemacht!
Die gesellige Runde fühlte sich danach beim Griechen in Kirchlinteln recht wohl, das Essen war vorbestellt und lecker, wir haben dazu noch das ein oder andere Gläschen geleert!
Nun ist am Montag noch einmal Training angesagt; dann folgt die spielfreie Weihnachtszeit!

Wir wünschen Euch allen ein frohes Weihnachtsfest und alles Gute für 2019!

11.12.2018 – Abschlusstabellen Vorrunde

TT-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019

Bezirksklasse Herren VERDEN
1 TTC Hutbergen II        9 77:43 15:3
2 TSV Holtum (Geest)   9 71:49 14:4
3 TV Oyten II                  9 77:59 14:4
4 SC Weser Barme         9 72:47 13:5
5 TSV Emtinghausen    9 70:55 11:7
6 TSV Bierden                9 60:69 8:10
7 TSV Dauelsen             9 53:73 6:12
8 TSV Otterstedt           9 57:71 4:14
9 TSV Blender                9 50:76 3:15
10 TSV Uesen II            9 33:78 2:16

1. Kreisklasse Herren
1 TSV Emtinghausen II     9 80:38 17:1
2 TSV Uesen III                   9 75:46 14:4
3 TSV Holtum (Geest) II   9 73:44  13:5
4 SV Baden                           9 73:47 13:5
5 TV Oyten IV                      9 58:54 10:8
6 TSV Posthausen III         9 62:62 8:10
7 TSV Etelsen                      9 59:63 7:11
8 TSV Embsen II                9 39:74 4:14
9 TSV Eintr. Völkersen     9 34:79 2:16
10 TSV Ottersberg             9 32:78 2:16

4. Kreisklasse Herren
1 SV Baden II                          9 80:23 17:1
2 TSV Holtum (Geest) III    9 79:35  16:2
3 TSV Bierden III                  9 63:62 12:6
4 TSV Jahn Westen II          9 67:47 11:7
5 TSV Daverden II                9 60:58 11:7
6 TV Oyten VI                       9 64:61 8:10
7 TSV Borstel II                    9 50:65 6:12
8 TSV Blender III                8 37:68 3:13
9 TSV Uesen V                     8 35:63 2:14
10 TSV Embsen III              7 10:63 0:14

Landesliga Damen – Lüneburg
1 Dahlenburger SK                         10 76:37 18:2
2 TSV Holtum (Geest)                   10 75:40 16:4
3 ESV Lüneburg                             10 71:37 16:4
4 TSV Hollen II                              10 66:42 14:6
5 TSV Germania Cadenberge     10 69:54 12:8
6 FSC Stendorf                              10 59:54 10:10
7 TuSG Ritterhude II                    10 58:59 9:11
8 TV Falkenberg                            10 43:73 5:15
9 TV Jahn Schneverdingen          10 31:70 5:15
10 TSV Altenbruch                         10 40:68 4:16
11 MTV Marxen                               10 25:79 1:19

Bezirksoberliga Damen – West
1 SG Findorff                                   9 64:34 16:2
2 FC Hambergen                            9 66:46 12:6
3 TV Grohn                                      9 65:53 12:6
4 TSV Holtum (Geest) II              9 58:51 11:7
5 TSV Lunestedt II                        9 53:50 10:8
6 ATSV Sebaldsbrück                   9 55:53 9:9
7 TuS Kirchwalsede II                  9 50:57 7:11
8 TuS Huchting                             9 44:60 6:12
9 FSC Stendorf II                          9 29:65 5:13
10 VfL Sittensen                           9 49:64 2:16

Bezirksklasse Damen OHZ/VERDEN
1 TSV Dannenberg II                     8 64:19 16:0
2 TSV Holtum (Geest) III             8 61:15 14:2
3 TV Falkenberg II                        8 53:31 12:4
4 TSV Daverden                             8 54:42 9:7
5 TSV Etelsen                                8 40:36 9:7
6 TSV Posthausen                        8 36:45 6:10
7 TV Sottrum                                8 31:53 4:12
8 TSV Holtum (Geest) IV           8 20:60 2:14
9 TSV Bierden                               8 6:64 0:16

Kreisliga Jungen
1 TSV Etelsen                              8 60:20 14:2
2 TV Oyten                                  8 53:27 12:4
3 SC Weser Barme                    8 53:27 11:5
4 TSV Dauelsen                         8 51:29 11:5
5 TSV Ottersberg                      8 50:30 9:7
6 TSV Holtum (Geest)             8 41:35 6:10
7 TSV Daverden                        8 20:52 4:12
8 TSV Uesen                                8 14:66 3:13
9 TSV Bierden II                         8 10:66 2:14

Kreisliga Schüler
1 TV Oyten                                      7  49:12  12:2
2 TSV Holtum (Geest)                 7  53:16  12:2
3 TSV Dauelsen                            7  49:17  11:3
4 TSV Dauelsen II                        7  43:23  9:5
5 TSV Emtinghausen                  7  21:45  6:8
6 TV Oyten II                                7  18:52  4:10
7 SC Weser Barme                        7  15:43  2:12
8 TTC Hutbergen                          7  15:55  0:14
9 TSV Ottersberg                           0  0:0  0:0

08.12.2018: TV Oyten II ./. I. Herren: 9:6

09.12.2018: MTV Marxen – 1. Damen 0:8

Ein bisschen schwerfällig am 2. Adventssonntag, aber am Ende nicht unverdient gewinnen Heike, Anja, Susanne und Corinna beim Tabellenletzten mit 8:0!

Jetzt geht es in die ersehnte Weihnachtspause🎄 !

Danke Susanne, für deinen Einsatz💪👌!!!

Alle eine entspannte Zeit und fröhliche Festtage 🤶🤶🤶🤶!